Минздрав Рязанской области: больничный можно открыть дистанционно
В министерстве здравоохранения Рязанской области рассказали, как оформить больничный лист дистанционно при признаках ОРВИ.
«Больничный лист можно открыть дистанционно при признаках ОРВИ, – рассказали представители регионального минздрава в соцсети. – Для этого нужно связаться с поликлиникой и врачом. Если состояние здоровья ухудшилось, нужно вызывать врача на дом».
Напомним, ранее Минздрав РФ выпустил памятку для россиян. В ней говорится, как действовать в случае бессимптомного или легкого течения ковида и ОРВИ.
Так, при отсутствии результата ПЦР-диагностики больной должен оставаться дома. Чтобы оформить больничный или справку школьнику, достаточно позвонить в единую службу «122» или в call-центр поликлиники. Листок нетрудоспособности и справку оформят.
Еще новости "Рязань":
- Ночью и утром среды в Рязанской области возможен туман
- В Рязани с 5 марта запретят парковку около дома №5В по улице Сельских строителей
- В 2025 году в Рязани продолжат благоустройство сквера на улице Пушкина
- В Рязанской области прошли мастер-классы для специалистов центров социального обслуживания
- За январь 2025 года в Рязанской области родился 551 ребенок