Жителя Москвы задержали в Рязани за нетрезвое вождение и разбитые стекла
В Рязани сотрудники Отдельного батальона ППСП задержали жителя города Москвы. Тот управлял автомобилем в нетрезвом виде, а также разбил стекла в развлекательном заведении. Об этом сообщает сайт регионального УМВД в пятницу, 4 февраля.
Ночью в полицию обратился очевидец. Он сообщил, что на улице Ленина нетрезвый мужчина сел за руль автомобиля Ford, перекрыв вход в развлекательное заведение. Затем он вышел из машины и начал бить стекла.
По указанному адресу прибыл автопатруль ППСП. Вскоре полицейские задержали на месте происшествия 34-летнего москвича. Тот не смог объяснить причину своих действий. Однако факт правонарушений подтверждают записи наружной видеокамеры.
Для дальнейшего разбирательства на место вызвали экипаж ДПС ГИБДД. Но водитель отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. В этой связи на него составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
За совершение данного правонарушения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков участвовал в стратегической сессии по вопросу обеспечения устойчивого развития экономики
- Герои СВО и их семьи отправились в путешествие при поддержке фонда «Защитники Отечества»
- Тренинги в Центре подготовки семей к возвращению участников СВО «Ждем тебя» прошли более 30 семей
- В 2024 году курсы по ведению блога прошли около 200 жителей Рязанской области
- Студенты Рязанского художественного училища разработают фирменный стиль туристических мероприятий