По приросту производства молока Рязанская область на втором месте в России
Суточный объем производства молока в Рязанской области обновил максимум. Об этом сообщили в региональном минсельхозе.
На 11 февраля сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Рязанской области достигли суммарного суточного объема производства сырого молока 1503,7 тонны. Это на 110,4 тонны выше аналогичного уровня прошлого года.
Превышение суточного объема в 1500 тонн – это значимое событие, поскольку уровня в 1000 тонн за сутки отрасль достигла 7 лет назад, а близкие показатели ранее удавалось достичь только в летний период.
Наибольшего прироста производства молока достигли в Рязанском, Рыбновском и Спасском районах. Напомним, в 2021 году в этих районах открыли новые животноводческие комплексы общим поголовьем в 5300 коров. А также в Пителинском районе, где современные молочные фермы построили в предыдущие годы.
Благодаря открытию новых современных комплексов и росту поголовья, по итогам 2021 года Рязанская область заняла 2 место в России по приросту производства молока.
Еще новости "Рязань":
- До -6°С будет в Рязанской области в четверг
- Рязанцам предлагают написать Всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы»
- Павел Малков вошел в обновленный состав президиума Госсовета России
- В Рязанской области будут развивать новую модель комплексной системы реабилитации и абилитации
- В Рязанской области создается первый в стране Центр компетенций военно-гражданской медицины