Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии
Губернатор Николай Любимов 15 февраля провел совместное заседание антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба в Рязанской области.
Речь шла об антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, водоснабжения и водоотведения. Губернатор отметил, что их безопасность требует особого внимания, так как касается жизни и здоровья населения, а также социально-экономической стабильности в регионе. Глава региона призвал сделать особый упор на уровень профессиональной подготовки и персональной ответственности задействованных специалистов.
В ходе заседания дали оценку работе по противодействию нелегальной миграции, предупреждению конфликтных ситуаций на межнациональной и межконфессиональной почве. Губернатор отметил, что, несмотря на существующие ограничительные меры, приток иностранных граждан в регион остается на достаточно высоком уровне.
«Межнациональная и межконфессиональная обстановка в регионе носит стабильный, конструктивный и спокойный характер. Однако востребованность дешевой рабочей силы и конкуренция на рынке труда могут стать предпосылками для напряженности, – сказал он. – Нам необходимо активизировать работу с представителями национальных общественных объединений, традиционных религиозных конфессий и межведомственное взаимодействие в борьбе с распространением радикальных взглядов».
Участники заседания также рассмотрели результаты работы по противодействию распространению идеологии терроризма среди подростков и молодежи. В частности, по привлечению к этой работе активистов молодежных общественных организаций.
«Важная роль в этой работе отводится министерству образования и молодежной политики Рязанской области, органам местного самоуправления. В тесном взаимодействии с правоохранительными структурами им необходимо активизировать адресную профилактическую работу с детьми и молодежью. Особенно той, что уже находится в группе риска. Необходимо вести конструктивный диалог с молодыми людьми на их языке, обеспечить им возможность альтернативного участия в созидательной деятельности», – сказал Николай Любимов.
Еще новости "Рязань":
- До +24°С потеплеет в Рязанской области в понедельник
- Очень уставшего угонщика мотоцикла задержали рязанские полицейские
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанских аграриев с профессиональным праздником
- Четыре беспилотника сбили ночью над Рязанской областью
- До 18°С ожидают в Рязанской области в воскресенье

















