Шацкие школьники помогли сасовскому приюту для животных
18 февраля школьники младших классов Чернослободской основной школы вместе со своими родителями участвовали в акции «Лучший друг». Они принесли корм для собак, живущих в сасовском приюте. По словам директора школы Сергея Космынина, в понедельник, 21 февраля, корм отвезут в приют.
«Мы с супругой благодарны всем, кто помогает нашим животным, – говорит владелец приюта Андрей Илюшеня. – В том числе и неравнодушным шатчанам. Скажу, что многие жители этого города и района оказывали в прошлом году благотворительность приюту. Это школьники и преподаватели Шацкой, Казачинской средних и Чернослободской основной школ. Студенты и преподаватели Рязанского колледжа культуры. Они не только привозили еду собакам, но и проводили субботник по уборке территории. Огромное спасибо ООО «Русич», в котором есть колбасное производство. Не раз они привозили собакам мясные отходы, которые просто необходимы для их питания. Также приезжают и добровольцы, которые тоже привозят продукты».
Сейчас в приюте находятся 92 собаки и 9 кошек, и он переживает не лучшие времена. Чтобы как-то существовать, животных сюда принимают платно. Поэтому в приюте рады любой благотворительной помощи для своих четвероногих жильцов.
Еще новости "Шацкий округ":
- В Шацком округе поздравили работников сельского хозяйства
- В селе Казачья Слобода Шацкого округа на трех улицах обновят электроснабжение
- Житель Шацкого округа получил 240 часов обязательных работ за кражу телефона у знакомого
- Шацкий суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП
- Шацкая районная больница получила новый автомобиль скорой помощи
















