Политолог Алексей Мартынов: «Симпатии подавляющего большинства граждан России на стороне донбасских республик»
Директор Института новейших государств Алексей Мартынов объяснил, почему россияне поддержали прием эвакуированных жителей Донбасса. Его цитирует «Life».
Мартынов считает, что проблема в ситуации вокруг Украины заключается в том, что война в республиках шла на протяжении последних семи лет. А не началась в последнее время, как пишут некоторые СМИ.
При этом, по мнению политолога, большинство россиян неплохо относятся к Украине и симпатизируют жителям ДНР и ЛНР. Поэтому нет ничего удивительного в результатах опросов ВЦИОМ. Напомним, 78% респондентов поддержали решение российских властей принять жителей Донбасса.
«Обстановка тревожная. Симпатии подавляющего большинства граждан России на стороне донбасских республик. Относятся у нас к ним как к своим. Да и вообще к Украине отношение достаточно позитивное, практически у всех там родственники. А уж Донбасс точно совершенно наш, а мы своих не бросаем. Конечно, есть определенный процент гундежа. Дескать, зачем, у нас и так проблем до фига, но это всегда будет и было. Я считаю, что ничего удивительного в этих цифрах нет, это абсолютно точно отражает настроения в нашем обществе».
Еще новости "Рязань":
- До +23°С и пасмурно будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанской областной библиотеке имени Горького прошел международный круглый стол «Пушкин и Есенин в диалоге культур»
- Заслуженный юрист РФ Лиана Пепеляева подала документы для участия в выборах в Госдуму РФ
- В Рязани задержали подростка по подозрению в администрировании узлов связи мошенников
- Губернатор Павел Малков: Работы по строительству нового моста через Оку идут хорошими темпами

















