1380 бездомных собак планируют отловить в Рязани
10 марта В администрации Рязани рассмотрели ситуацию с безнадзорными животными на территории города.
По словам начальника управления благоустройства города Юрия Фурфурака, на их содержание и отлов выделены субсидии из областного бюджета. В 2022 году в Рязани планируют отловить не менее 1380 бездомных собак. Выезжать планируют ежедневно в рабочие дни.
На территории Московского и Железнодорожного районов вопросом занимается «Городская служба по контролю за безнадзорными животными». На территории Советского и Октябрьского районов – Центр помощи животным без владельцев «Городская собака». Также работает телефон оперативного дежурного по городу 25-00-53. Оператор передает обращения жителей профильным организациям.
Участники совещания обсудили вопрос строительства приюта для бездомных животных. Предложения депутатов и Городской службы по контролю за безнадзорными животными направят в Рязанскую городскую Думу. Об этом сообщает сайт городской администрации.
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег с дождем пройдет в Рязанской области в пятницу
- Павел Малков: «Информация Центра управления регионом используется во всех направлениях работы»
- Рязанская область планирует реконструировать старый мост через Оку и достраивать Северный обход
- Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки
- Губернатор Павел Малков предложил централизовать работу с управляющими компаниями
















