В Рязани задержали мужчину с 540 граммами героина
В Рязани сотрудники Управления наркоконтроля при силовой поддержке спецназа полицейские задержали иностранного гражданина с крупной партией героина. Об этом сообщает сайт регионального УМВД 24 марта.
Задержанный – прибывший из Москвы 40-летний гражданин одной из стран Средней Азии. По версии следствия, он был участником этнической группы, сбывавшей наркотики посредством интернет-мессенджеров.
Мужчина около двух месяцев жил в Рязани в арендованной квартире. Он досталял оптовые партии героина и распространял их бесконтактным способом в регионе.
Во время задержания при личном досмотре полицейские обнаружили в ручной клади мужчины 300 свертков с расфасованным героином. Общая масса изъятого наркотика — 540 граммов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30 ч. 4. ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.
Еще новости "Рязань":
- Владислав Головин и Павел Малков ответили на вопросы рязанских учителей
- В Гвардейском сквере Рязани смонтируют систему видеонаблюдения
- Рязанский мастер участвовала во Всероссийском фестивале «Традиционный костюм народов России»
- Для уборки улиц зимой в Рязани заготовили 300 тонн реагентов
- На Рязанской ВДНХ появились комбайн и мини-трактор

















