В Рязанской области будут судить банду, сбывавшую наркотики в особо крупном размере
В Рязанской области завершили расследование уголовного дела о сбыте наркотиков в особо крупном размере. 21 человека – участника межрегиональной преступной группировки – обвиняют по четырем статьям УК РФ.
Следователи выяснили, что с сентября 2019 года по март 2021 года обвиняемые в составе банды, действуя под единым руководством, занимались незаконным оборотом наркотиков, а после старались легализовать добытые преступным путем деньги.
У злоумышленников обнаружили «синтетику» массой более трех килограммов. Следователи назначили 260 судебных экспертиз, привлекли к делу более 220 вещественных доказательств, допросили 120 свидетелей. Переписка, которую вели преступники через смс-сообщения, составила более 20 томов уголовного дела.
«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до 20 лет колонии», – сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Еще новости "Рязань":
- За неделю на воде и на пожарах в Рязанской области погибли четыре человека
- Провал на фронте: почему ВСУ бьют по гражданским объектам в России
- 60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец
- В Рязани прошла Международная акция «Огненные картины войны»
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграли матчи третьего тура

















