Две трети рязанцев обращаются за госуслугами через интернет
Государственные и муниципальные услуги онлайн выбирают две трети рязанцев. Об этом рассказали в Рязаньстате.
Специалисты подсчитали, что 54% жителей области регулярно обращаются в органы власти или местного самоуправления со своими вопросами. 35% из них оставляют заявки через интернет, 21% – в МФЦ, 9% предпочитают личное присутствие. Жители городов пользуются онлайн-услугами в 1,5 раза чаще сельских жителей.
«Самым востребованным у рязанцев остается портал Госуслуги. На нем зарегистрировано 63% взрослых жителей Рязанской области, 4% имеют личную электронную подпись», – уточнили в Рязаньстате по итогам использования гражданами информационных служб и технологий в 2021 году.
Самыми популярными онлайн-услугами у жителей региона является запись к врачу – 39%, налоги и сборы – 37%, штрафы ГИБДД – 26%.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области презентовали сборник «Я-фермер»
- Марат Хуснуллин: Порядка 15 тыс. км дорог введено в эксплуатацию в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
- Почта России изменит график работы в новогодние праздники
- Губернатор Рязанской области Павел Малков украсил калинник на мастер-классе
- Зампред правительства Юлия Швакова: Индекс промышленного производства Рязанской области составил 107,7%
















