Спасск присоединился к акции «Георгиевская ленточка»
В Спасске Всероссийская патриотическая акция стартовала 27 апреля в Центре дополнительного образования. Ее участникам рассказали об истории георгиевской ленты и напомнили что она – символ героизма и памяти о великой Победе.
С приветственным словом к школьникам и студентам обратилась почетный гражданин Спасского района, поэт Ирина Бадикова:
«Казалось бы, несколько сантиметров черно-оранжевой ленты, но, сколько в ней боли, страданий и памяти. И, конечно же, благодарности и гордости за героизм наших воинов, страну, за народ. Спасибо вам, молодым, за то, что не забываете и чтите великие подвиги тех лет».
Волонтеры Победы и добровольцы будут раздавать символ воинской доблести до 9 Мая.
Получить георгиевскую ленточку можно совершенно бесплатно на улицах и в общественных местах Спасска. Также ребята объясняют прохожим значение символа Победы и рассказывают, как правильно ее носить.
[Best_Wordpress_Gallery id=»20535″ gal_title=»Спасск ленточка»]Еще новости "Спасский округ":
- В Спасском округе проходит слет «СтудДобро» для студентов-волонтеров Рязанской области
- В Спасском округе в аварию попали подростки на мотоцикле
- В Рязанской области прошли учебные сборы допризывной молодежи
- В Окском заповеднике провели диспансеризацию журавлей
- В Спасске после капитального ремонта открыли детский сад № 1

















