В Пителинском районе полицейские задержали подозреваемую в квартирной краже женщину
На границе Пителинского района стражи порядка задержали 45-летнюю жительницу Касимова, которую подозревают в краже со взломом из дома 76-летнего пенсионера в селе Кошибеево Пителинского района.
Как рассказала женщина полицейским, дом она выбрала наугад. Убедившись, что хозяев в нем нет, злоумышленница небольшим гвоздодером взломала дверь. Из тайника пенсионера в платяном шкафу женщина забрала 100 тысяч рублей и тут же скрылась.
Поймать преступницу полицейским помогли местные жители. Они заметили на улице села чужой автомобиль, который остановился у дома пенсионера, а через некоторое время уехал. Соседи заглянули в дом и увидели, что входная дверь взломана. Жители сразу же позвонили в полицию и сообщили приметы подозрительной машины. Стражи порядка организовали посты и патрули на дорогах района и вскоре поймали злоумышленницу. При ней нашли похищенные деньги.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, женщина не первый раз преступает закон – на ее счету кража, грабеж и незаконный оборот наркотиков. На этот раз уголовное дело возбудили по статье «Кража».
Еще новости "Пителинский округ":
- Строительство моста по нацпроекту в Пителинском округе идет строго по графику
- Студенты из девяти учебных заведений страны прошли практику на предприятиях «Ока Молоко»
- В Пителине вырастили баклажан весом более килограмма
- Жители Пителина остались без газа в связи с заменой оборудования
- В Пителине открыли мемориал участнику Великой Отечественной войны

















