Абоненты мобильных операторов в ДНР и ЛНР получат российские номера с префиксом +7
Операторы мобильной связи Донецкой и Луганской Народных Республик присвоят своим абонентам телефонные номера с префиксом +7 для звонков по внутренним российским тарифам. Об этом сообщил России Дмитрий Ким – замглавы Минцифры.
С 7 мая эти абоненты смогут звонить по российской системе нумерации. Менять SIM-карты будет не нужно. Операторы сообщат абонентам о присвоении номера по российскому плану нумерации с помощью SMS-рассылки.
«Замена кодовой нумерации абонентов ДНР и ЛНР на вызовах в Россию является еще одним шагом к упрощению жизни обычных граждан», — заявил замглавы Минцифры РФ.
Ранее стало известно, что украинские операторы связи прекратили работу в освбожденных регионах юга Украины. На этих территориях также в ближайшее время заработает связь в российском формате.
Еще новости "Рязань":
- До +16°С потеплеет в Рязанской области в четверг
- Губернатор Павел Малков: Совместно с Лианой Пепеляевой реализуем в Рязанской области пилотный проект по оказанию правовой помощи людям
- В Рязани наградили работников органов местного самоуправления
- Рязанская область одной из первых в стране создала региональный раздел на портале Госуслуги
- Рязанские гребцы завоевали медали Чемпионата и Кубка России среди каноэ-двоек
















