Более 200 школьников выполнили нормативы ГТО в Путятинском районе

17 мая в Путятинской спортшколе cтартовал двухдневный районный Фестиваль ГТО среди дошкольников и школьников.

Приветствовала спортсменов заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Давыдова. Она пожелала ребятам удачи и успехов на всех этапах по сдаче норм ГТО. После приветствия все участники приступили к выполнению норм ГТО каждый в своей возрастной группе.

В первый день соревнования прошли в спортивных  залах Путятинской средней и  детско-юношеской спортивной  школы. Здесь нормативы сдавали участники I (6-8 лет); II (9–10 лет); III (11—12 лет); IV (13—15 лет) и V (16—17 лет) ступеней комплекса.

Ребята оценили свои возможности в следующих дисциплинах: челночный бег; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя на скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивания из виса на высокой перекладине; метание мяча; подтягивания из виса на низкой перекладине.

Лучшим в каждой ступени вручили медали и грамоты.

Руководитель Песоченской команды Евгения Паршикова:

«От нашей школы в фестивале участвует 20 человек. Ребята с удовольствием поехали сдавать нормы ГТО. Они у нас спортивные; уроки физкультуры у Сергея Федоровича Губарева никто не прогуливает».

Луиза Лебедева, участница 5 ступени комплекса ГТО (Новодеревенская школа):

«Самым сложным испытанием для меня в сегодняшней программе стало подтягивание на низкой перекладине. Смогла подтянуться всего 13 раз. А вот «поднимание туловища из положения лежа на спине» — далось легко. Результат порадовал: 32 раза за 30 секунд».

Дарья Артамошкина, участница 3 ступени комплекса ГТО (Береговская школа):

«В 2019 году я также участвовала в районном фестивале. В этом году  старалась выполнять нормативы на «отлично». Для меня оказалось сложным выполнить прыжок в длину толчком двумя ногами.  Со спортом стараюсь дружить. Занимаюсь в школьной волейбольной секции.»

Галерея не выбрана или была удалена.