К пристани в рязанском Лесопарке причалил первый в этом сезоне круизный теплоход «Бородино»
В среду, 18 мая, к пристани в рязанском Лесопарке причалил круизный теплоход «Бородино». Он стал первым туристическим судном, посетившим Рязанскую область в новом навигационном сезоне. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.
В регионе планируют активизировать работу по развитию круизного туризма. В 2018 году Правительство Рязанской области подписало соглашение о сотрудничестве с ООО «Окско-Московское пароходство». Общий объем инвестиций составляет 200 млн рублей. На реке Оке в Лесопарке установили дебаркадер (плавучая пристань, — прим корр.). Благодаря этому речные круизные суда могут делать здесь остановку и увеличивать время на экскурсионную программу.
Через Рязань и Касимов, в районе которого установили понтон, проходят несколько маршрутов судов. В прошлом году почти 5,5 тысяч туристов посетили регион. Ожидается, что в этом навигационном сезоне туристический поток вырастет.
Еще новости "Рязань":
- Рязанцы могут поучаствовать в Национальной технологической олимпиаде
- Семь беспилотников сбили за день над Рязанской областью
- До +24°С будет в Рязанской области в четверг
- Рязанские врачи помогли ребенку, получившему тяжелую травму, упав с велосипеда
- На улице Пушкина в Рязани полицейские задержали наркокурьера

















