50 случаев нарушения правил тонировки выявили инспекторы ГИБДД в Шацком районе
С 20 мая сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проводят акцию «Неделя прозрачных стекол». Полицейские уделяют особое внимание выявлению автомобилей, тонированных с нарушениями требований технического регламента.
Инспектор ДПС Шацкой полиции Виталий Кровяков:
«Мы привлекаем к ответственности нарушителей вне зависимости от марок и моделей автомобилей. Только за четыре дня в Шацком и районе оштрафовали 50 водителей. Большинство из них после применения административных санкций решили устранить тонировку на месте. Тем, кто отказался, вручили требование о прекращении противоправных действий в короткий срок».
Инспектор уточнил, что в ходе проведения «Недели прозрачных стекол» тем водителям, которые не подчинились требованиям инспекторов об устранении тонировки, грозит штраф в 500 рублей. В противном случае водителям предъявят требование либо устранить тонировку, либо отказаться от использования автомобиля. За невыполнение законных требований – более строгие административные санкции, вплоть до 15 суток ареста.
Еще новости "Шацкий округ":
- В День знаний полицейские выявили 13 нарушений запрета на продажу алкоголя
- Директором Рязанского колледжа культуры назначена Светлана Рогачикова-Леженкина
- Первый звонок для первоклассников и кадетов прозвенел в Шацкой школе
- Ибрагим Юсупов: «Вейпы – не безвредная альтернатива, а скрытая угроза»
- Студенты из девяти учебных заведений страны прошли практику на предприятиях «Ока Молоко»

















