В Рязани объявили конкурс на лучшее архитектурно-градостроительное решение для новой школы на улице Свободы
В Рязани объявили конкурс на лучшее архитектурно-градостроительное решение для новой школы на улице Свободы и благоустройства прилегающей территории Лыбедского бульвара. Об этом сообщает сайт администрации города 31 мая.
Организатором открытого конкурса выступает управление градостроительства и архитектуры администрации города совместно с Рязанской организацией СА России. Цель – выбрать лучший вариант, чтобы использовать его как реальную основу для последующей разработки проекта школы.
Участникам конкурса необходимо учитывать сложные условия:
– ограничение площади земельного участка;
– пересечение пешеходных связей по улицам: Право-Лыбедская, Фрунзе, Свободы и Лыбедского бульвара;
– историко-культурные и ландшафтные ограничения проектируемой территории;
– современные тенденции и актуальные нормативные требования к проектированию зданий школьных образовательных учреждений.
Авторы проектов, занявших первое, второе и третье места, получат денежные премии.
На заметку
К участию приглашаются как архитекторы, так и юридические лица, имеющие в своем составе специалистов, обладающих профессиональными навыками в области архитектурного и градостроительного проектирования, архитектуры и дизайна, а также современных технологий организации школьного обучения.
Заявки принимают до 16.00 15 июня на электронный адрес uga@ryazangov.ru. Итоги конкурса подведут в сентябре.
Еще новости "Рязань":
- Ветеран СВО с позывным «Серб» присоединился к мобильным огневым группам
- Рецидивиста подозревают в краже из двух рязанских супермаркетов
- Энергетики «Рязаньэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения после непогоды
- Еще прохладнее. В воскресенье в Рязанской области ожидают дожди и грозы
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»

















