Рязанка сдала ЕГЭ по русскому языку и физике на максимальный балл
Рязанка Алена Мефодина сдала ЕГЭ по двум предметам на максимальный балл. Выпускница школы № 3 получила по русскому и физике 100 баллов. За математику — 86. Об успехах девушки рассказали в пресс-службе регионального минобра.
Алена рассказала, что потратила много времени и сил, готовясь к экзаменам. Это и помогло ей достичь таких высоких результатов.
– Собираюсь поступать в Москву. Документы буду подавать в технические университеты. Мое направление будет связано с математикой или химией. Все будет зависеть от баллов, которые я наберу в сумме за все экзамены, – рассказала выпускница.
Напомним, в этом году 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку набрала еще одна жительница Рязанской области. Екатерина Александрова — выпускница Рыбновской школы № 3.
Еще новости "Рязань":
- В выставочном зале «Артрум» подвели итоги XI регионального конкурса «Краски земли Рязанской»
- В Рязани прошел региональный этап международного фестиваля робототехники «РобоФинист»
- В Рязанской области на ремонт дорог выделили более 800 миллионов рублей
- Рязанская область участвует во всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика»
- В Калужской области перезахоронят останки 44 красноармейцев – уроженцев Рязанской области