Уполномоченный по правам человека в Рязанской области рассказала Павлу Малкову о работе «Правового поезда»
28 июня врио губернатора Павел Малков провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной. На встрече обсудили работу с обращениями граждан и реализацию регионального проекта «Правовой поезд». Об этом сообщил сайт регионального правительства.
Наталья Епихина проинформировала Павла Малкова о том, что в прошлом году ей поступило более 2700 обращений граждан. Жителей области волнуют проблемы, связанные с социальным и пенсионным обслуживанием, жилищно-коммунальными услугами. Выросло число обращений по вопросам здравоохранения.
Омбудсмен рассказала врио губернатора о реализации регионального проекта «Правовой поезд». Специалисты силовых ведомств, социальных служб, нотариусы и юристы выезжают в муниципалитеты. На местах вместе с руководителями районов проводят прием жителей малых населенных пунктов. За день принимают до 50 человек. Среди тех, кто получил консультации, – более1800 эвакуированных из ЛНР и ДНР, проживающих в пунктах временного размещения. В начале июля «Правовой поезд» отправится в Клепиковский район.
Павел Малков отметил: «Хорошая, эффективная практика. Ее надо продолжать. Необходимо сосредоточиться на тех вопросах, которые пока не удалось решить». Врио главы региона подчеркнул, что поступившие от людей запросы необходимо отрабатывать оперативно, детально изучая каждый вопрос.
Еще новости "Рязань":
- Пасмурно и прохладно будет в Рязанской области во вторник
- В Рязани поздравили участников регионального и призеров заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников
- В Рязани прошел форум «Рязанская семейная Губерния»
- Шестьсот человек обратились в травмпункт БСМП за минувшую неделю
- Прокуратура проводит проверку по факту пожара в Октябрьском городке в Рязани