За незаконный выброс мусора из машины теперь могут оштрафовать на 200 тысяч рублей и конфисковать авто
29 июня Госдума приняла в третьем, заключительном чтении законопроект, который ужесточает административное наказание за незаконный выброс мусора из машины, сообщает ТАСС. Максимальный штраф составит 200 тысяч рублей. Возможна также конфискация транспортного средства.
Речь идет о дополнениях к Статье 8.2 («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления») Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно им за выброс из автотранспорта и прицепов отходов предусматривается штраф, который составит:
— для граждан от 10 до 70 тысяч рублей;
— для должностных лиц от 20 до 100 тысяч рублей;
— для юридических лиц от 30 до 200 тысяч рублей.
Также за повторное правонарушение для должностных и юридических лиц предусматривается возможность конфискации транспортного средства.
Еще новости "Рязань":
- В воскресенье в Рязанской области похолодает и пройдут дожди
- Подозреваемого в совершении теракта рязанца взяли под стражу
- Юлия Феоктистова: «Проект «Герои62» нужно развивать и масштабировать»
- В Рязани прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
- В Рязанской области прошло первое заседание экологического совета при губернаторе
















