В Шиловском районе обустраивают территорию родника
В Аделинском сельском поселении Шиловского района по программе поддержки местных инициатив благоустраивают территорию родника в деревне Сергиевка 2.
Светлана Оськина, глава Аделинского поселения:
«Сметная стоимость проекта – чуть больше 504 286 рублей, это средства областного, местного бюджетов. 50 тысяч 428 рублей собрали местные жители, которые пользуются родниковой водой. Работы по очистке и благоустройству территории выполняют сотрудники ООО «Жилстройсервис». По проекту здесь будет площадка с твердым покрытием, беседка.
Сами роднички «закoваны» в бетонный колодец с крышкой с люком. Люди будут наливать воду либо через люк сверху, либо из крана снизу. Контроль за выполнением работ ведут сельские депутаты Юрий Олькин, Надежда Куликова и я.»
Еще новости "Шиловский район":
- Шиловский боец с позывным «Вассо»: «Моя задача — найти и обезвредить беспилотник»
- В Шилове раскрыли кражу смартфона у рязанской студентки
- Шиловцы отметили 80-летие Великой Победы у мемориала Славы
- Шиловцы участвовали в акции «Вспомним всех поименно»
- В шиловском автопробеге, посвященном 80-летию Победы, участвовали около 80 экипажей