К началу купального сезона в Рязанской области обследуют пляжи и места отдыха
Лето уже не за горами. Поэтому в самом разгаре – подготовка пляжей к купальному сезону. Самые активные участники этой работы – сотрудники МЧС, которые делают все для того, чтобы отдых жителей и гостей Рязанской области был безопасным.
Ни один пляж «не допустят» к купальному сезону без обследования дна водоема. Как рассказывают спасатели, после разлива под водой и на берегу остается бытовой мусор, камни и коряги, а также забытые или потерянные рыбаками вещи. Поэтому водолазы тщательно обследуют водное пространство, осматривая каждый метр.
Кроме официальных пляжей, спасатели проверяют традиционные места отдыха. Всего их в регионе 168, уже обследовали 109 мест.
В этом году откроют новые пляжи. К 42 прибавятся еще три – в Рязани, Рязанском и Ряжском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.
[Best_Wordpress_Gallery id=»3695″ gal_title=»Галерея-780″]
Еще новости "Рязань":
- Первая победа «Сапожка», разгром Redvent и «Кристалла»: как прошел первый тур группового этапа чемпионата Рязанской области по футболу
- Тепло и сухо будет в Рязанской области в понедельник
- Рязанец угнал припаркованный во вдоре автомобиль
- Участники второго потока «ГЕРОЕВ62» продолжают работу над выпускными проектами
- До 29°С будет в Рязанской области в воскресенье

















