День села отметили в Воршеве Путятинского района

20 июля в сельском Доме культуры села Воршево Путятинского района состоялся праздник День малого села «Здесь Родины моей начало». Жителям выпал повод вспомнить историю села и его жителей, пообщаться друг с другом. Празднование началось с торжественного обращения к присутствующим главы Строевского сельского поселения Юрия Баринова. Воршево относится к этому поселению с 2005 года. Юрий Михайлович сердечно поздравил жителей села с праздником. Он пожелал им семейного благополучия, крепкого здоровья, чистого мирного неба.

Глава администрации Путятинского района Валерий Рябков наградил подарками от областной Думы:

  • Марию Баринову, которая более 40 лет отработала в колхозе «Рассвет» дояркой;
  • Евгения Ивкина, добросовестного работника ПЧ-34;
  • Татьяну Михалеву, председателя Совета депутатов поселения.

Валерий Рябков:

 «В этом году мы возобновили традиционные праздники села, для того, чтобы вы, отложив все домашние дела и заботы, вспомнили, как вы весело жили до ковида. Ну а мы имели возможность поблагодарить неравнодушных, активных жителей сел, за их преданность и любовь к своей малой Родине. Желаю вам как можно меньше хозяйственных проблем и как можно больше позитива. Сегодня хочу также сказать слова благодарности главе вашего поселения, Юрию Михайловичу. Он – один из лучших глав сельских поселений, неравнодушный руководитель, который болеет душой за своих жителей. Терпения Вам Юрий Михайлович, здоровья и всего самого наилучшего».

Администрация района вручила жителям благодарственные письма. Их получили специалист по методике клубной работы Воршевского СДК Галина Дарьина и библиотекарь Евгения Морозова.

Глава сельского поселения наградил памятным подарком соцработника Анну Силкину. Также он вручил подарки сельским активистам. В их числе – Елена Силкина, Виктор Новиков, Марина Баконина, Любовь Новикова, Адил Кахриманов и самая маленькая жительница села София Михалева. Директор районного Дома культуры Иван Ванякин также получил памятный подарок.

Местные рукодельницы угощали гостей праздника сладкими пирогами, блинами и прохладительными напитками. Для маленьких жителей на свежем воздухе провели веселые старты. Их подготовила и провела начальник сектора по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации Алена Денисова.

С концертными номерами для присутствующих выступили Максим Хлыстал, Олеся Митичкина, Галина Вилкова, Неля Инструнина, Тамара Ванякина и Юрий Бородкин.

Изображений не найдено.