Павел Малков: Важно, что в подготовке учащихся ссузов будут участвовать предприятия – их будущие работодатели
В среду, 17 августа, в технопарке Кванториум «Дружба» в Рязани состоялся традиционный августовский педагогический форум. Пленарное заседание форума открыл врио губернатора Рязанской области Павел Малков.
В своём приветственном слове глава региона поднял такую актуальную тему, как развитие специального образования. Он отметил, что в колледжах и техникумах региона уже оборудовали 12 современных мастерских по разным компетенциям.
Кроме того, на на базе Рязанского колледжа электроники создали образовательно-производственный кластер машиностроения. В кластер вошли четыре колледжа, а также четыре производственных компании. Здесь учащиеся смогут проходить стажировку и трудоустраиваться после окончания учебы. Проект удалось реализовать благодаря федеральной программе «Профессионалитет».
«Важно, что здесь в подготовке специалистов будут участвовать промышленные предприятия, по сути – работодатели. Студенты там будут обучаться по ускоренному курсу, у них будет больше практики и, что важно, на самом современном оборудовании. С 1 сентября так начнут учиться 236 студентов. Это правильный подход, который нужно развивать», — подчеркнул Павел Малков.
Еще новости "Рязань":
- До +15°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Уголовное дело возбудили после гибели трех человек в ДТП в Рязани
- Рязанца подозревают в краже денег с найденной банковской карты
- Беспилотник сбили над Рязанской областью в ночь на субботу
- Действие системы «Чёт – нечет» на заправках Рязани и Рязанского округа приостановят с 24 октября
















