В рязанской детской поликлинике № 7 сделали капремонт, не останавливая прием ни на один день
В рязанской детской поликлинике № 7 завершают капитальный ремонт. Работы в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения проводили в несколько этапов. Об этом рассказали в сообществе «Министерство здравоохранения Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте».
На первом этапе, в 2021 году, капитально отремонтировали крышу здания. Кроме того, отремонтировали кабинеты педиатров, установили бесконтактные смесители, водонагреватели в каждом кабинете. Организовали кабинет неотложной помощи и кабинет забора анализов.
В этом году строители завершают второй этап ремонта — более внушительный по объемам. Во всем здании заменили электропроводку и установили современные щитовые. Все светильники заменили на энергосберегающие лампы мягкого дневного света, чтобы снизить потребление электроэнергии. В кабинетах установили 52 бактерицидные лампы.
Частично заменили стояки горячего и холодного водоснабжения и отопления.
Изменения коснулись и интерьера поликлиники: ремонт сделали на всех трех этажах и лестничных маршах. Мягкую цветовую гамму стен коридоров и кабинетов подбирали совместно с дизайнерами – так, чтобы в лечебном учреждении было комфортно и маленьким пациентам, и их родителям.
Посетителей встречает обновленный красочный холл с удобной навигацией и стойкой администратора для консультации. В медучреждении разделили потоки, организовали отделение здорового ребенка.
Кстати
Ремонт не повлиял на работу поликлиники: она не останавливала прием ни на один день. Все работы проводили ночью и в выходные дни. Запаха краски получилось избежать за счет правильно выбранных материалов.
Еще новости "Рязань":
- В Ряжске временно закрыли проезд по мосту через реку Хупта
- Губернатор Павел Малков: «Филиал Национального центра «Россия» в Рязанской области откроется уже летом»
- В Рязанской филармонии открылся фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
- До +15°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Патриотическая акция Народного фронта «Час для Победы» состоялась в «Граните»
















