В Рослесхозе опубликовали карту ликвидации пожаров в Рязанской области
Карту со схемой ликвидации лесных пожаров на территории Рязанской области опубликовали в официальном телеграм-канале Федерального агентства лесного хозяйства вечером 23 августа.
В публикации сообщают, что огонь в регионе тушат в круглосуточном режиме. Проложили 18,5 км минерализованных полос, опашка продолжается. Локализовали три кромки пожара, в лесах идет окарауливание и дотушивание.
На тушении работают более 9 тысяч человек. Задействовали свыше 1,5 тысяч единиц спецтехники, 18 воздушных судов.
Кстати
В целом, по информации Рослесхоза, за прошедшие сутки в 24 регионах России потушили 69 лесных пожаров. Продолжают тушить 104 лесных пожара в 18 субъектах РФ.
Режимы ЧС действуют на всей территории Рязанской области, Республики Коми, Нижегородской области, в 1 муниципальном образовании Ростовской области, в 1 муниципальном образовании Республики Марий Эл, в 1 муниципальном образовании Республики Саха (Якутия).
Помощь регионам в тушении пожаров оказывают 975 работников Авиалесоохраны:
- в Республике Саха (Якутия) — 302 человека;
- Республике Коми — 327 человек;
- Нижегородской области — 114 человек;
- Рязанской области — 207 человек;
- Чукотском АО — 7 человек;
- Ханты-Мансийском АО — 18 человек.
Еще новости "Рязань":
- 10 марта в Рязанском области потеплеет до +6°С
- Четырнадцать беспилотников сбили над Рязанской областью за воскресенье
- До -20°С похолодает в некоторых районах Рязанской области в ночь на понедельник
- Депутат Госдумы Андрей Макаров поздравил жительниц Рязанской области с 8 Марта
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанок с Международным женским днем















