Девятиклассницу Екатерину Климакову отметили благодарностью за помощь в тушении пожара
Ученица Волчковской школы Клепиковского района Екатерина Климакова не понаслышке знает, что такое пожар и как он опасен.
29 августа в деревне Ужищево случился крупный пожар, в тот день огонь уничтожил пять домов, еще один дом пострадал. На борьбу с пожаром выезжали семь единиц техники и две цистерны Пожлеса. Местные жители тоже помогали пожарным справиться с огнём. Одним из таких неравнодушных местных и была Екатерина Климакова. Как рассказала девятиклассница, она увидела дым из соседней деревни Мягково и на велосипеде вместе с другом Артемом Аникиным, который в это время гостил у бабушки, отправилась в сторону Ужищево. Папа школьницы Роман Климаков также отправился на тушение пожара на тракторе с бочкой воды.
«От горящих домов огонь летел на сухую траву, и она тут же загоралась. В какой-то момент из-за этого появилась угроза того, что загорится еще один дом. Мы вместе с Артемом начали тушить траву ветками. А потом папа дал шланг, и я помогала тушить дома», – рассказала Екатерина.
Екатерина мечтает стать спасателем и помогать людям. В школе девушку за помощь в тушении пожара отметили благодарностью.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Губернатор Павел Малков: В муниципалитетах региона благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» появляются современные общественные пространства
- В Клепиковском округе суд вынес приговор жителю столицы за изготовление и хранение наркотиков
- В Клепиковском округе отметили День молодежи
- В школах Клепиковского округа прошли выпускные вечера
- Клепиковцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















