В девяти оздоровительных лагерях Рязанской области выявили нарушения трудового законодательства
Рабочие группы под кураторством региональных министерств образования и социальной защиты населения внепланово проверили детские оздоровительные лагеря. График проверок разработало и утвердило областное правительство в связи с трагическими событиями в Карелии, где в водном походе на Сямозере погибли 14 детей.
Комиссия проверила 18 лагерей туристической направленности, из них 7 стационарных и 11 палаточных.
По результатам проверки в девяти лагерях выявили нарушения трудового законодательства: к работе допускались сотрудники, не прошедшие обучение и проверку знаний охраны труда, а также не прошедшие психиатрическое освидетельствование. Сотрудников допускают к самостоятельной работе без стажировки и проверки навыков безопасных способов работы. Работодатель ненадлежащим образом оформляет трудовой договор с работником, нет росписей сотрудника о получении второго экземпляра документа, нет сведений о квалификации. Работники не знакомятся под роспись с картами аттестации рабочих мест.
Кроме того, руководство обеспечивает своих подчиненных средствами индивидуальной защиты с нарушением сроков носки и не выплачивает компенсацию за работу с вредными условиями труда, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- Аграрии Рязанской области собрали миллион 850 тысяч тонн зерна
- В Рязани прошел областной фестиваль проекта «Активное долголетие»
- Рязанские предприниматели участвуют в международной выставке «KazBuild-2026»
- Работы на Московском шоссе в Рязани выполнены на 60%
- Рязанцев приглашают к участию в XII фестивале православной культуры и традиций «София»

















