Выпускник клепиковской спортшколы «Триумф» вошел в сборную клуба ВДВ по боксу

Михаил Астахов – выпускник Клепиковской школы № 1 и спортшколы «Триумф». Сейчас учится на первом курсе в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала В. Маргелова.

Выйдя из стен спортшколы, воспитанник тренера Анатолия Сорокина продолжил активно заниматься боксом уже на более серьезном уровне, со старшими соперниками.

С 12 по 16 октября в училище проходил чемпионат по боксу среди мужчин. По его результатам формировалась сборная клуба бокса ВДВ. Для Михаила это был первый турнир во взрослом боксе. Тем не менее он завоевал первое место и стал чемпионом училища по боксу в весовой категории до 75 кг. Теперь он будет участвовать в чемпионате Вооруженных сил России.

«Михаил уверенно провел четыре боя. А в финале победил опытного чемпиона училища», – рассказывает его бывший тренер Анатолий Сорокин, который тоже был на этих соревнованиях. – Желаю Михаилу хорошей учебы и больших успехов в спорте. Пусть и дальше он прославляет наш Клепиковский район».