Зампред Артем Никитин: По внедрению дизайн-кода будем работать индивидуально с каждым предпринимателем
Об этом сообщил зампред правительства Рязанской области Артем Никитин в четверг 10 ноября в своем телеграм-канале после проведенного совещания.
Артем Никитин напомнил, что работу над созданием дизайн-кода Рязани вели в течение лета. Перед разработчиками стояла задача – создать уникальный, единообразный стиль для вывесок и рекламных конструкций. При этом важно было подчеркнуть неповторимую архитектуру и облик центра Рязани.
Итог работы горожане, архитекторы и дизайнеры смогли увидеть в конце лета. На днях глава администрации Рязани Елена Сорокина подписала постановление о принятии дизайн-кода.
«Сейчас мы уже вплотную подошли к реализации задуманного. На совещании договорились о том, как будем двигаться по проекту.
Основной принцип – индивидуальная работа с каждым предпринимателем, с руководителем организаций, чьи здания располагаются на главных городских улицах, и на которых предстоит поменять вывески, привести в порядок фасады, архитектурную подсветку. Так что начинаем буквально полевую работу», – написал Артем Никитин.
Еще новости "Рязань":
- Жители Рязани написали «Большой этнографический диктант»
- В 2026 году звание «Ветеран труда Рязанской области» получили 1500 человек
- Рязанских школьников приглашают к участию во Всероссийской акции «Я – Частичка твоя, Россия»
- Рязанский орнитолог объяснила массовую гибель свиристелей в городе
- Жителям Рязанской области вручили награды в преддверии Дня народного единства
















