За два месяца 12 рязанских сел получили доступ к интернету в формате 4G
В октябре-ноябре этого года в Рязанской области ввели в эксплуатацию 12 базовых станций, обеспечивающих устойчивой связью 2,9 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития региона.
Андрей Ульянов, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области:
«Мы взяли хороший темп по реализации в регионе федеральной программы устранения цифрового неравенства. Это очень важный для людей проект. Интернет в формате 4G — это доступ к важным услугам и сервисам, информации и возможность общения».
Установили и запустили в работу базовые станции в 12 селах 10 районов области. Работу выполнили благодаря федеральному проекту «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» в партнерстве с ПАО «Ростелеком».
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















