В Спасском районе полицейские задержали «черного лесоруба»
54-летний житель села Ижевское делал на продажу деревянные срубы. При этом мужчину ранее уже судили за незаконную рубку деревьев. Полицейские засомневались, легальным ли способом он добывает для своего бизнеса материалы.
Оперативники получили информацию, что мужчина на грузовике отправился в лес. Они застали его на одном из участков Спасского лесничества. Житель Ижевского грузил в свой автомобиль пятнадцать сосен. При этом никакой лицензии на спил деревьев у него не было.
Как сообщают 7 декабря на сайте регионального УМВД, в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Ему может грозить штраф от одного до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.
Еще новости "Спасский район":
- В Спасск на открытый турнир по боксу приехали 162 спортсмена из шести регионов России
- Михальский сельский Дом культуры в Спасском районе отремонтируют по национальному проекту «Семья»
- Контрактник «Магадан» из села Сушки Спасского района: «Теперь наша очередь встать на защиту Родины!»
- В Спасске капитально отремонтируют детскую библиотеку
- Из танка на трактор пересел контрактник Андрей Финк из Спасского района