Дом на улице Пушкина в Рязани, пострадавший от взрыва, можно восстановить
Об этом сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина на прошедшем сегодня заседании правительства Рязанской области:
«Провели обследование дома, готовится заключение, предварительно – дом восстановить можно. Поэтому параллельно готовим необходимые документы по аварийному восстановлению. Постараемся восстановить дом в максимально короткие сроки».
Также глава администрации Рязани доложила, что всех проживающих в пострадавших от взрыва квартирах разместили в центре «Семья» и у родственников. Жильцы первого подъезда вернулись в свои квартиры.
Министр труда и социальной защиты населения Наталья Суворова сообщила, что все необходимые документы для выплаты компенсаций пострадавшим готовы:
«С завтрашнего дня мы можем начать выплаты. За причинение вреда здоровью предусмотрели выплату от 200 до 400 тысяч рублей. Также будут выплаты за утрату имущества и повреждение жилого помещения. Еще есть выплаты на первоочередные нужды».
О состоянии здоровья пострадавших сообщил министр здравоохранения Александр Пшенников.
«Состояние пострадавших стабильное. Пациентов госпитализировали в лечебные учреждения».
Губернатор Павел Малков поблагодарил экстренные службы за оперативную работу:
«Работа была организована очень качественно. Теперь также качественно нужно отработать по всем последующим вопросам».
Еще новости "Рязань":
- Житель Ульяновска обманул сотрудников учреждений в Пронске и Рязани
- В Рязанской области за полгода изъяли из оборота 137 партий хлеба и выпечки без маркировки
- Государственный музей-заповедник Сергея Есенина отметил день рождения
- Делегация Рязанской области встретила День военно-морского флота на Камчатке
- Рязанцы купили на ярмарках выходного дня две тонны ягод

















