Получить разрешение на строительство в муниципалитетах станет проще
На прошедшем 13 декабря заседании правительство Рязанской области поддержало законопроект, передающий органам местного самоуправления полномочия выдавать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию. Это касается объектов, в отношении которых не проводится экспертиза проектной документации.
«Представители малого бизнеса пожаловались, что при строительстве небольших магазинов, парикмахерских в отдаленных районах области им приходится согласовывать свои действия с областной архитектурой. Это занимает много времени и затрудняет процесс. Приняли решение вернуть согласование строительства небольших объектов на муниципальный уровень. Правительство поддержало проект закона, который должен решить эту проблему. Ранее это предложение поддержал совет глав муниципальных образований. Теперь законопроект направили в областную Думу», – пояснил губернатор Павел Малков.
Еще новости "Рязань":
- До +10°С будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков встретился с митрополитом Рязанским и Михайловским Никодимом
- В Рязани полицейские задержали пьяного мужчину, который стрелял в воздух из сигнального пистолета
- Рязанский театр танца «Жемчужинки» стал финалистом первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских коллективов
- Глава администрации Рязани Борис Ясинский участвует в финале программы «Школа муниципальных команд»
















