Новый Дом культуры планируют построить в поселке Сотницыно Сасовского района
В 2023 году в поселке Сотницыно построят новый Дом культуры. Об этом 20 декабря на заседании Правительства Рязанской области доложили губернатору Павлу Малкову.
Глава администрации Сотницынского сельского поселения Лариса Маркова:
«О том, что Дом культуры необходим, жители рассказали Павлу Викторовичу во время его визита в поселок. Губернатор дал поручение проработать этот вопрос. Его указание выполнили. Спасибо. Мы долгие годы ждали это очень важное для нас решение».
Уже в январе средства поступят в бюджет Сасовского района. Само строительство финансирует федеральный бюджет. Подключение инженерных сетей и благоустройство территории профинансируют из бюджета области. Работы закончат уже в 2023 году.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Председатель Думы Сасовского округа: За последние годы в Сасове четыре школы отремонтировали и одну построили
- Геннадий Манухин: После создания Сасовского округа ежегодно реализуют более 20 инициатив
- В Сасове почтили память Героя Советского Союза Александра Мишина
- «Тонкая работа» Дмитрия Фитисова из Сасова помогает особенным детям раскрывать возможности
- Город Сасово изменился благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

















