Вневедомственная охрана более 6,5 тысячи раз в этом году выезжала на охраняемые объекты Рязанской области по сигналу «тревога»
Генерал-майор полиции Виктор Лачева подвел итоги работы управления Росгвардии по Рязанской области за 2022 год.
Руководитель управления отметил, что за истекший период подразделения ОМОН «Вятич» и СОБР «Коловрат» обеспечили силовое сопровождение более 900 специальных операций. Задержали 57 подозреваемых в совершении преступлений. Изъяли из незаконного оборота огнестрельное оружие, боеприпасы и деньги.
Сотрудники вневедомственной охраны более 6,5 тысяч раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «тревога». Пресекли свыше 220 правонарушений, совершенных в отношении охраняемого имущества. Краж не допущено. Наряды вневедомственной охраны задержали около 100 граждан, подозреваемых в совершении преступлений. Поймали 65 человек, находящихся в федеральном розыске. За нарушение административного законодательства задержали более 8 тысяч граждан.
Подводя итоги, генерал-майор полиции Виктор Лачев отметил, что в 2022 году сотрудники и военнослужащие Управления достойно и профессионально выполнили поставленные перед ними служебные задачи.
Отличившимся сотрудникам и военнослужащим вручили ведомственные награды и благодарности, а также благодарности и ценные подарки Рязанской областной думы.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















