В 2023 году в Рязанской области начнут строить семь новых школ
Строительство семи новых школ начнется в Рязанской области в 2023 году. Об этом сообщили в группе «Объясняем. Рязанская область» в «ВКонтакте».
О планах построить новые школы сообщил губернатор Павел Малков. Он отметил, что в регионе планомерно работают над развитием системы образования. Так, в 2022 году открылись школы в Сасове и Просечье в Александро-Невском районе. Завершается строительство школы в Кальном в Рязани. Возводится учебный корпус для школы-интерната в селе Лесное Конобеево Шацкого района. Началось строительство детских садов в микрорайонах Семчино и Кальное в Рязани, а также в селе Дядьково Рязанского района и в городе Рыбное. Возводят школу в Олимпийском городке.
Не обделяются вниманием и уже построенные учреждения. В 2022 году удалось получить 838,3 млн федеральной поддержки для капитального ремонта школ. Не только для обычных, но и 96,65 млн по программе «Культура» – для детских школ искусств.
Напомним, ранее губернатор рассказал о результатах капитального ремонта школ региона.
Еще новости "Рязань":
- До -6°С будет в Рязанской области в четверг
- Рязанцам предлагают написать Всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы»
- Павел Малков вошел в обновленный состав президиума Госсовета России
- В Рязанской области бывшего сотрудника ветстанции обвиняют во взяточничестве и подлоге
- В Рязани будут судить мужчину по обвинению в хакерской деятельности