Рязанский кардиодиспансер получил крупную партию нового оборудования
Рязанский кардиодиспансер получил более 50 единиц нового оборудования. Об этом 9 января сообщили в региональном минздраве.
Новое оборудование предназначается для восстановления пациентов с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, болезнями нервной системы, суставов. А также для перенесших операции, травмы, коронавирусную инфекцию.
Современные тренажеры способны помочь человеку восстановиться в сложнейших случаях: после эндопротезирования, различных травм, после инсульта.
В кардиодиспансере создали трехуровневую систему восстановительного лечения. Все сотрудники службы реабилитации прошли необходимое обучение.
Оборудование смонтировали и опробовали в тестовом режиме. В полном объеме оно начнет работать с января 2023 года.
Еще новости "Рязань":
- В среду в Рязанской области сохранится пасмурная погода
- За неделю в Рязанской области ОРВИ заболели более 4 тысяч человек
- В Рязанской области обучение для получения водительских прав прошли 24 участника СВО
- Рязанские врачи пересадили почку пациентке из Липецкой области
- В Рязани открылась ярмарка, посвященная Дню урожая

















