Рязанской топонимической комиссии исполнилось 35 лет
Рязанской топонимической комиссии исполнилось 35 лет. Юбилейное заседание прошло в администрации областного центра 25 января.
Комиссию образовали в 1987 году для наименования новых улиц и восстановления исторических названий города. Сегодня комиссия – постоянно действующий консультативный коллегиальный орган при Рязанской городской Думе. В ее состав входят историки, архивисты, деятели культуры, педагоги, краеведы, архитекторы.
С юбилеем комиссию поздравили замминистра культуры Рязанской области Наталья Стародубцева, замминистра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков. Об эом сообщает пресс-служба администрации Рязани.
«Далеко не каждый город в России может похвастаться тем, что в нем есть топонимическая комиссия. В Рязани – это объединение, в котором собрались самые высокопрофессиональные, самые компетентные специалисты. Вы те, кто умеет сопрягать историю и современность. Вы занимаетесь историческими событиями, но думаете всегда о будущем», – обратилась к собравшимся глава администрации Рязани Елена Сорокина.
Фото: admrzn.ru
Еще новости "Рязань":
- Последний день лета в Рязанской области будет облачным, но теплым
- Павел Малков: в следующем году тоже проведем BRICS SKATE CUP
- Теплая погода без осадков ожидается в Рязанской области в воскресенье
- Фестиваль «Звучание эпох» проходит в Рязани
- Двум жителям Рязани присвоили звание почетного гражданина в День города

















