Семья Волковых из Клепиковского района получила свидетельство о соцвыплате на приобретение жилья
9 февраля в администрации Клепиковского района молодой семье Волковых торжественно вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
Эльвира и Евгений Волковы признаются, что очень счастливы. В очередь на получение субсидии они встали в 2015 году. И только спустя восемь лет получили долгожданное свидетельство.
Эльвира:
«В следующем году нас из очереди должны были исключить. В этой программе можно участвовать до 35 лет включительно. Мне как раз 35, в 2024 году уже не смогли бы получить это свидетельство».
«Успели, так сказать, запрыгнуть в последний вагон», – добавил Евгений.
Жилье семья Волковых приобрела в ипотеку в Спас-Клепиках. И полученные 529 тысяч рублей они потратят на погашение части ипотеки.
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики» в этом году в Клепиковском районе такое же свидетельство получат еще пять молодых семей.
Еще новости "Клепиковский район":
- В Клепиковском округе полицейские закрыли крупную нарколабораторию по производству синтетических наркотиков
- Клепиковские школьники встретились с участником СВО Петром Рябовым
- В Клепиковском округе полностью восстановили электроснабжение
- Клепиковцы окунулись в крещенскую купель
- 14 бригад энергетиков круглосуточно восстанавливают электроснабжение в Клепиковском округе
















