Касимовцы встречали курсантов-десантников – участников лыжного марш-броска

12 февраля касимовцы встречали участников марш-броска, посвященного 105-летию Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова.

У мемориала воинам-интернационалистам прошел митинг «Есть такая профессия – Родину защищать». В нем участвовали курсанты-десантники, юнармейцы, студенты, представители городской Думы, администрации, общественных организаций. На митинге выступили председатель гордумы Андрей Балашов, и.о. главы администрации Светлана Андреева и военный комиссар Леонид Остапенко.

Светлана Андреева:

«Благодарю курсантов училища за пример мужества, самоотверженность, за отвагу и патриотическую работу с подрастающим поколением. Желаю вам чистого мирного неба, уверенно держаться и на земле, и в воздухе, с честью нести по жизни гордое звание рязанца-десантника!»

Затем участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Завершилась встреча концертом группы «Контакт» и выступлением курсантов училища, которые продемонстрировали приемы рукопашного боя.

Справка

Марш-бросок «Лыжный пробег» посвятили 105-й годовщине со дня образования Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала Василия Маргелова. Он стартовал 6 февраля в Рязани. За несколько недель курсанты должны преодолеть 700-километров по Рязанской области. Они уже побывали в Михайлове, Скопине, Ряжске, Шацке и Сасове. 13 февраля курсанты прибыли в Шилово.

Фото группы «Город Касимов» ВКонтакте

Галерея не выбрана или была удалена.