В Рязани раскрыли ограбление до заявления в полицию
Рязанские полицейские раскрыли ограбление, прежде чем потерпевший подал заявление. Об этом 14 февраля сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
Полицейские узнали, что на окраине Рязани мужчина пытался продать прохожим телефон по невысокой цене. Полицейские предположили, что это краденая вещь.
На месте выяснилось, что телефон уже продали. Оперативники задержали по подозрению в ограблении 36-летнего жителя поселка Соколовка. Похищенное нашли и изъяли. В прошлом мужчину судили за кражу.
По предварительной информации, пострадавший 47-летний рязанец вечером шел домой. К нему подошел незнакомец и попросил телефон якобы для звонка родителям. Собственный сотовый «разрядился». Рязанец дал ему телефон. Затем подозреваемый изобразил, что звонит, отошел на пару шагов и убежал.
Пострадавший собирался на следующий день обратиться в полицию. Однако оперативники сообщили ему, что уже раскрыли ограбление и изъяли пропавший телефон.
В отношении жителя Соколовки возбудили уголовное дело по факту ограбления (ч.1 ст. 161 УК РФ). Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- Теплая погода сохранится в Рязанской области в среду
- Рязанский облизбирком рассказал об итогах избирательных кампаний в органы местного самоуправления
- Врачи рязанской БСМП спасли мужчину, на которого упало дерево
- На фасаде школы №62 города Рязани установили доску герою СВО Анатолию Андреянову
- Рязанский театр кукол покажет спектакль «Юра» на фестивале в Ярославле

















