В Рязанской области увеличится зарплата у 15 тысяч бюджетников
Повышение МРОТ позволит увеличить заработную плату работникам в регионе, в том числе порядка 15 тысячам сотрудников бюджетной сферы. Об этом сказала министр труда и соцзащиты Рязанской области Наталья Суворова, комментируя отчет Михаила Мишустина, с которым премьер-министр выступил сегодня в Госдуме.
Председатель правительства сообщил, что в 2022 году минимальный размер оплаты труда повышен на 16,9%, а прожиточный минимум – на 13,6%.
Как отметила Наталья Суворова, увеличение прожиточного минимума также положительно сказывается на благосостоянии граждан.
«Рост прожиточного минимума позволит увеличить выплаты для граждан, получающих социальные пособия», – подчеркнула министр.
Еще новости "Рязань":
- До +16°С будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанском художественном музее открылась выставка к 200-летию со дня рождения Михаила Салтыкова-Щедрина
- В Рязанской области стартовала осенняя оздоровительная кампания
- Московская театральная школа Олега Табакова проведет в Рязани День открытых дверей
- Рязанские спортсмены стали призерами Кубка России по пауэрлифтингу
















