Клепиковца обвиняют в попытке дать взятку полицейскому. Дело направили в суд
Клепиковские следователи завершили рассмотрение уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя.
Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области 6 апреля.
Мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).
Напомним, в январе этого года клепиковец сел за руль, употребив наркотики. Водительских прав у него не было. Нетрезвого мужчину на улице Спас-Клепиков остановили сотрудники ГИБДД.
В служебном кабинете отделения полиции мужчина попытался дать 30 тысяч рублей полицейскому, чтобы его не привлекли к административной ответственности. Полицейский взятку не взял.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.
Еще новости "Клепиковский район":
- В Клепиковском округе собрали продукты для медведя
- Глава администрации Клепиковского округа выступил с отчетом о работе за 2025 год
- Клепиковский суд вынес приговор жителю Московской области, причастного к краже нефтепродуктов
- Семья Севостьяновых из Клепиковского округа побывала в полуфинале «Это у нас семейное»
- В Клепиковском округе начали готовиться к весенним полевым работам
















