В Рязанской области стало меньше детей-сирот
В Рязанской области сократилось число детей-сирот. Об этом сообщила руководитель Дома ребенка Елена Шатская в эфире телеканала ТКР.
По ее словам, с 2014 года достигнут серьезный результат – сирот, от которых отказались родители, стало меньше в полтора раза. Сейчас в Дом ребенка поступает в год 9-10 таких детей, на усыновление стоит очередь. Прежде, чем попасть в семью, приемным родителям предстоит пройти обучение. Не боятся рязанцы брать и детей, имеющими проблемы со здоровьем. Так, за минувший год в семьи попали два ребенка, страдающие тяжелыми заболеваниями, подчеркнула Шатская.
Самая значительная часть детей, которые попадают в Дом ребенка – это ребята, которые были изъяты из семей, однако родители не отказались от них. Эти ребята проходят реабилитацию, а затем отправляются обратно в семью, добавила врач.
Сокращению числа сирот, отметила Шатская, способствует профилактическая работа, которую ведут специалисты совместно с врачами роддомов.
Фото: ria.ru
Еще новости "Рязань":
- Больше 20 тонн гуманитарного груза отправили в Дагестан из Рязанской области
- До +13°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Ушел из жизни рязанский тренер по боксу Михаил Князев
- В Рязани 44-летнюю женщину уличили в фиктивной постановке на учет девяти иностранцев
- Корпус школы №19(25) на улице Островского в Рязани отремонтируют
















