В Клепиковском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»
25 апреля в Туме стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Она проводится уже 18-й раз в преддверии Дня Победы и напоминает людям о подвиге предков, ценой своей жизни завоевавших мирное небо над головой.
В этот день тумские выпускники пронесли по улицам поселка восьмиметровую георгиевскую ленту. Возле памятника воинам-землякам прошел митинг. Волонтеры из тумских школ вручили георгиевские ленточки воспитанникам дошкольных групп, первоклассникам и гостям праздника.
Представители Клепиковской и Тумской администраций, а также совета ветеранов пожелали школьникам всегда помнить и свято чтить подвиг дедов и прадедов.
Участники митинга выпустили в небо черные и оранжевые шары, символизирующие георгиевскую ленту. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику.
Акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 Мая. Волонтеры будут раздавать жителям и гостям района ленточки, в школах проведут уроки памяти.
Фото: vk.com/tumaschool3
[Best_Wordpress_Gallery id=»26352″ gal_title=»Клепики лента 23″]Еще новости "Клепиковский округ":
- В Спас-Клепиках прошла Всероссийская акция «Капля жизни»
- В Клепиковском округе продолжается ремонт моста через Пру
- В День знаний полицейские выявили 13 нарушений запрета на продажу алкоголя
- В Клепиковском районе водитель пострадал в ДТП с диким животным
- В Спас-Клепиках и Ряжске откроют женские консультации

















