Пенсионерка из Сапожка оплатила продукты чужой банковской картой и получила условный срок
73-летней сапожанке вынесли приговор за кражу денег с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Об этом 6 мая рассказал прокурор района Алексей Филиппов.
Суд установил, что в мае прошлого года подсудимая обнаружила в Сбербанке оставленную потерпевшим банковскую карту. Женщина забрала ее и оплатила чужой картой продукты в нескольких магазинах поселка на 2000 рублей.
Она признала свою вину и полностью возместила ущерб потерпевшему. По словам прокурора, потерпевший на строгом наказании не настаивал. Учитывая смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих, суд назначил сапожанке наказание в виде 1 года условно.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящем суде.
Еще новости "Сапожковский округ":
- Сапожанка Арина Аксенова вошла в десятку лучших президентов школ России
- Сапожковец Сергей Бузинов: «Жить и трудиться на родной земле – вот в чем счастье»
- Реконструкцию дороги Сапожок – Черная Речка планируют завершить в ноябре этого года
- Участок дороги Сапожок – Черная речка отремонтируют к ноябрю 2026 года
- Сапожковцы возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

















