Павел Малков встретился с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым
29 мая губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.
На встрече обсудили вопросы развития сельского хозяйства в регионе, говорили о повышения качества жизни сельчан. В 2022 году Рязанская область участвовала в семи мероприятиях госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Объем средств составил 518 миллионов рублей, которые полностью освоили. В 2023 году на эти цели предусмотрено в два раза больше средств – более миллиарда рублей.
Министр отметил, что индекс сельхозпроизводства в Рязанской области в 2022 году превысил 116%. В 2023 году объем поддержки АПК увеличился и составил 2,8 миллиарда рублей, получателям уже направили половину этих средств. По программе прямой поддержки производителей зерновых перевели более 170 миллионов рублей. В планах и второй транш – почти 172 млн рублей.
Говоря о ходе посевной, Дмитрий Патрушев подчеркнул, что полевые работы в регионе идут со значительным опережением показателей прошлого года. Зимой Рязанская область столкнулась с неблагоприятным погодным явлением – ледяной коркой. Из-за этого сейчас озимые активно пересеваются яровыми зерновыми.
Рязанская область в 2022 году увеличила показатели в животноводстве. Рост в том числе обусловлен выходом на проектную мощность нескольких крупных предприятий. В текущем году позитивная динамика и в мясном, и в молочном направлении сохраняется.
Фото: www.ryazagro.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязани будут настраивать работу общественного транспорта
- Губернатор Павел Малков: Ни одно учреждение здравоохранения, несущее содержательную функцию, закрыто не будет
- Губернатор Павел Малков заявил о необходимости соблюдения культуры работ в муниципалитетах во время благоустройства
- В Рязанской области в 2026 году вырастет базовая ставка для расчета арендной платы за пользование госимуществом
- Работы по реконструкции улицы Павлова в Рязани начнутся в ближайшее время
















