Троих подозреваемых в убийстве в Рязани взяли под стражу
Суд решил взять под стражу троих живущих в Рязани иностранцев. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, их обвиняют в убийстве и разбое.
22 мая в салоне выгоревшего автомобиля в Рязани обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался иностранный гражданин, фактический управляющий кафе.
Следователи выяснили, что в тот день трое его соотечественников под предлогом заказа из кафе еды с доставкой вызвали его в район станции Лесок. Там они напали на мужчину, забрали его телефон и наручные часы. Потом жертву без сознания посадили в машину и подожгли ее.
Через несколько дней подозреваемых задержали сотрудники УУР регионального управления МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии по Рязанской области.
«В ближайшее время планируется предъявление им обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 УК РФ, – сообщает СКР. – По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств».
Еще новости "Рязань":
- До -12°С похолодает в Рязанской области в четверг
- Рязанцев приглашают на службу по контракту в подразделения беспилотных систем
- В 2025 году по программе «Земский учитель» в школы сел и малых городов устроилось пятеро учителей
- В Рязани задержали подозреваемого в ограблении церковной лавки
- Первый зампред правительства Денис Боков участвовал в расширенном заседании ученого совета Академии ФСИН
















