Павлу Малкову рассказали, как идет строительство нового ДК в селе Кирицы
6 июня на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Павел Малков проверил, как выполняют его поручение о строительстве нового Дома культуры в селе Кирицы, Спасского района.
«Здание рассчитано на 150 мест. Местный ДК в очень плачевном состоянии. Жители неоднократно просили построить новый. Наша заявка прошла отбор в Министерстве культуры РФ. В 2023 году должны запустить в работу новое здание».
Игорь Тишин, глава администрации Спасского района:
«ДК в Кирицах нужен как никогда, это один из самых актуальных объектов. Заключили государственный контракт с подрядчиком на сумму более 50 миллионов рублей. Контракт о поставке оборудования составил 13 миллионов рублей. Работы идут по графику, еженедельно мы встречаемся на объекте для контроля строительства».
Павел Малков отметил, что необходимо сразу начать работу в ДК после окончания стройки. В ответ Игорь Тишин рассказал, что сейчас планируют содержание будущих секций и клубов.
«В Кирицах есть хороший задел: там много талантливых, позитивных людей, участвовавших в работе старого Дома культуры. Думаю, что они перейдут в новый ДК, и что сможем там расширить секции и кружки».
Еще новости "Рязань":
- Дожди с грозами возможны в Рязанской области в пятницу
- Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»
- Губернатор Павел Малков пообещал кадровые решения в спортшколе «Родной край»
- Экспертиза подтвердила аварийное состояние двух подъездов дома, пострадавшего после атаки БПЛА
- К теме строительства свинокомплексов в Рязанской области подключится экологический совет при губернаторе

















